Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детско-юношеского туризма "КОСМОС" г. Челябинска    ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 

Архив 2017 09 26


День туризма по-челябински

День туризма 2017Серое небо, температура +5, непрекращающийся дождь – в таких условиях 24 сентября в Челябинске прошёл День туризма. Однако настоящих туристов, закалённых походами и жизнью в полевом лагере, погода не смутила, и 40 спортсменов Центра «Космос» в составе 10 команд вышли на старт областных соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

В этом году соревнования прошли в 20 раз. Местом проведения состязаний традиционно стал ПКиО им. Ю.А. Гагарина.

Фотоальбом


Если б я был турист…

54 слет юных туристов г. ЧелябинскаС 15 по 17 сентября прошёл 54-ый слёт юных туристов Челябинска, который расположился на территории детского лагеря «Солнечная поляна» в Каштакском бору. Слёт проходит здесь уже 10 лет и это неслучайно: охраняемая территория, организованное питание, живописная природа и близость Соколиной горы, где непосредственно проходили соревнования по спортивному туризму и ориентированию.
В мероприятии участвовали юные туристы от 10 до 18 лет из разных школ и учреждений города. Центр «Космос» представляли 14 команд, которые тренируются под руководством Т.В. Гущиной, С.В. Речкалова, Р.Ф. Фаезова, В.А. Швед, И.Г. Шеметовой.