Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детско-юношеского туризма "КОСМОС" г. Челябинска    ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 

Архив 2017 10


Социологический опрос

Группа туристов Центра "Космос", обучающихся по программе "Юные организаторы туризма", проводит соц.опрос. Будем благодарны, если вы ответите на предложенные вопросы и отправите ссылку вашим друзьям.

СОЦОПРОС


Коркинское «золото»

Чемпионат России по спортивному туризму 2017 Красноярск6-8 октября в Коркино прошли открытые городские соревнования, Чемпионат г. Челябинска и Чемпионат Челябинской области по спортивному туризму. Спортсмены из Челябинска, Миасса, Еманжелинска, Карталов, Красноармейского муниципального района боролись за награды на дистанциях 2 и 3 классов в трёх возрастных категориях.

Фотоальбом


Открыт прием конкурсных работ в рамках районного праздника "Из дальних странствий возвратясь..."

Работы принимаются до 8 ноября включительно в Центре "Космос" (ул. Кулибина, 54). Сам праздник состоится 15 ноября 2017 года в 15.00 в МБОУ СОШ № 155 (ул. Октябрьская, 3)

 

 

 


Без медалей, но с достижениями!

Осенний Азимут 2017В погожий осенний день 8 октября небольшая делегация воспитанников объединения «Юный турист» (учащиеся школы № 112) Центра «Космос» под руководством педагога Инны Геннадьевны Шеметовой приняла участие в соревнованиях по спортивному ориентированию «Осенний Азимут». Турнир был проведён Новогорненским филиалом озёрского Дворца творчества детей и молодёжи при поддержке Управления по физической культуре и спорту Администрации Озёрского городского округа.


Поход выходного дня

Поход выходного дня1 октября ребята Центра «Космос» собирались участвовать в празднике осени в Полетаево, но неожиданно наступила зима, и праздник был отменён. Чтобы не менять походные планы, объединение, работающее по программе «Юный турист», в количестве 16 человек под руководством Лидии Ивановны Патрушиной отправилось в парковую зону Челябинска в район карьеров Голубой и Изумрудный.

Фотоальбом

 


Приглашаем семьи наших воспитанников на семейный слёт!

Дорогие друзья! 14 октября 2017 г. на территории лагеря "Солнечная поляна", пос. Каштак состоится "Осенний семейный слет". Предварительную заявку необходимо подать до 10 октября по телефонам, указанным в Регламенте, или зарегистрироваться через Google форму.

Регламент проведения слета 

 
 
 
 

Субботний поход

30.09.2017 Группа ребят под руководством  педагога  Авериной Е.А. совершила настоящий поход в Шершневский бор по маршруту: памятник  И.В. Курчатову –карьер Студенческий-ст. Водная- г. Монахи-памятник  И.В .Курчатову. В рамках похода считали птиц, ориентировались по карте, отрабатывали туристские навыки. Все ребята справились с поставленными задачами.

Все молодцы, впереди новые маршруты.

Фотоальбом