Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детско-юношеского туризма "КОСМОС" г. Челябинска    ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 

Архив 2017 12


Итоги городского этапа "Из дальних странствий возвратясь..."

Из дальних странствий возвратясь Челябинск15 декабря прошёл городской сбор детского туристско-краеведческого актива «Из дальних странствий возвратясь…», в котором приняли участие воспитанники и педагоги Центра «Космос». Всего на мероприятии собралось 115 юных туристов из 16 образовательных организаций города.
Организаторами выступили городской комитет по делам образования и станция юных туристов г. Челябинска.
Представители Центра, принявшие участие в конкурсах туристской фотографии, видеороликов и туристской песни, заняли призовые места.


Туристы региона подвели итоги на празднике «Вершины года-2017»

17 декабря в театральном корпусе Челябинского государственного университета встретились более 200 туристов со всей Челябинской области. Организаторами мероприятия выступили Региональная федерация спортивного туризма и туристский клуб «Саламандр» (ЧелГУ).
На встрече рассказали о достижениях туристов на Всероссийском уровне.

Фотоальбом


Успехи юного исследователя

Поздравляем Данилу Вандышева - Абсолютного победителя X зонального форума сетевого координационного центра научно-социальной программы для молодёжи и школьников "Шаг в будущее"! Форум проходит 9 - 15 декабря в Верхнем Уфалее.

 

 

 

 


"Зимняя ночь распродаж" от компании "Манарага"

21 декабря в розничных магазинах «Манарага» с 10.00 до 00.00 пройдет зимняя распродажа с большими скидками на товары для спорта и отдыха!
Скидки тем более приятны, что в магазинах «Манарага» перед распродажами никогда не поднимаются цены!
Подробности акции: http://www.manaraga.ru/actions/zimnyaya-noch-rasprodazh2
Магазины «Манарага»

 


Поздравяем Вандышева Данила и Ермолаеву Елизавету с победой на конференции!

3 декабря в школе № 106 Тракторозаводского района состоялась юбилейная XV региональная открытая конференция "Наследие" реферативных и исследовательских эколого-краеведческих работ обучающихся, на которой успешно выступили 2 ребят из детского объединения "Путешествие в природу" ЦДЮТур "Космос" (руководитель - Магазова Л.Н.).
По итогам работы конференции в секции "Природное наследие" (среди 1-4 классов) Вандышев Данил с докладом «Хвостатые амфибии водоемов г. Челябинска» занял 1 место, а Ермолаева Елизавета в этой же секции среди учащихся 5-6 классов получила 3 место за исследовательскую работу «Наблюдения за речной выдрой (Lutra lutra) при обогащении среды в условиях неволи».
Поздравляем ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!


9-11 декабря "Дни гор" от компании "Манарага"

Сеть магазинов «Манарага» дарит скидки до 50% на все, что может понадобиться в горах альпинистам, скалолазам, спелеологам и туристам, а также горнолыжникам и сноубордистам!
Подробности акции: www.manaraga.ru
 

 

 


Наш праздник!

Из дальних странствий возвратясь15 ноября в 15:00 в актовом зале школы 155 яблоку негде было упасть! А всё потому, что на районный туристский праздник «Из дальних странствий возратясь…» собрались самые активные, творческие и спортивные школьники Тракторозаводского района! И неслучайно организатором мероприятия выступил Центр детско-юношеского туризма «Космос».
Юные туристы из школ №19, 48, 86, 106, 116, 112, 155, Центра «Космос» – всего 190 человек – пришли не только узнать победителей и призёров конкурсов, но и просто пообщаться с единомышленниками, самим оценить туристские газеты и фотографии, из которых была составлена целая выставка в фойе школы.

Фотоальбом