Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детско-юношеского туризма "КОСМОС" г. Челябинска    ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 

Архив 2017 3


Воспитанники Центра проводили зиму

25 марта 2017 г. в районе парковой зоны г. Челябинска (Урочище Монахи) состоялся туристский праздник МАУДО ЦДЮТур «Космос» «Проводы зимы». Организаторами праздника помимо педагогов Центра стали старшие воспитанники учебных групп Центра (педагоги Швед В.А., Речкалов С.В., КузнецоваТ.В., Гильманов Р.В., Фаезов Р.Ф.) в количестве 27 человек.

Фотоальбом

Рассказ о празднике


Вебинар «Нормативные документы по обеспечению туристско-краеведческой деятельности в 2017г."

7 апреля 2017г. с 13.00 до 14.00 часов проводится вебинар «Нормативные документы по обеспечению туристско-краеведческой деятельности в 2017г.».

 

 

 


Фестиваль «Первый шаг по туристской тропе» по спортивному туризму и скалолазанию, посвященный Дню космонавтики

Общее руководство фестивалем осуществляет МБУ ДО «ЦБР «Истоки».
Главный судья - Голенков Сергей Григорьевич.
Фестиваль проводится 15 апреля 2017 года в лесопарковой зоне г.Челябинска. Точное место проведения будет объявлено дополнительно.

 


Семинар «Использование сервисов Google при организации туристско-краеведческих мероприятий»

Приглашаем принять участие в бесплатном семинаре «Использование сервисов Google при организации туристско-краеведческих мероприятий», который пройдет во вторник 14 марта 2017 года в МАУДО ЦДЮТур «Космос» (г. Челябинск, ул. Кулибина, 54).

В ходе семинара слушатели
·        познакомятся с возможностями сервисов Google,
·        освоят основы работы в них,
·        научатся грамотно внедрять данные сервисы в свою работу.


Обучающиеся Центра приняли участие в спортивном празднике "Лыжня России"

19 февраля возле главного корпуса Челябинского государственного университета прошла ежегодная массовая гонка «Лыжня России-2017». Спортивный праздник, который уже давно стал народным и семейным, открылся в полдень. В пасмурную и довольно ветреную погоду людей согревали кашей, чаем, танцами и песнями.

Фотоальбом

Заметка о мероприятии


Гостеприимный Еманжелинск

         Юные журналисты Центра «Космос», занимающиеся на базе школы №106, 19 февраля совершили экскурсионную поездку в Еманжелинск.
         Путешествие по городу началось буквально с площади автовокзала, где нас встретил местный житель, педагог Центра «Тайфун», Алексей Анатольевич Берещинов. Он рассказал нам о зарождении Еманжелинска, о символе города – чёрном лебеде, провёл через «ворота в город».

ФОТОАЛЬБОМ


Здесь живет добро

22 февраля юные журналисты Центра «Космос», занимающиеся на базе школы №12, посетили не совсем обычное место – приют диких животных и птиц «Спаси меня».
Когда мы только ехали туда, представляли обычный дом с несколькими комнатами, в которых работают ветеринары, а животные свободно перемещаются по помещениям. Также нам представлялось, что за каждым живым существом закреплен волонтер. Но всё оказалось совсем не так.

Фотоальбом

Рассказ об экскурсии


О походе в Полетаево

Планы пойти с детьми в зимний поход, с ночевкой в палатке «Зима», зародились еще в прошлом году. И вот четыре дня отдыха, февраль. Даты назначены на 24-25 февраля. Идем в Полетаево. Обязанности распределены, идет усиленная подготовка. Контрольный сбор назначен на 22 февраля. В поход собрались 14 ребят  из трех объединений  руководителя  Авериной  Е.А. Получены лыжи, продукты, общественное снаряжение.  Впереди день отдыха.  Отдыха конечно не получилось.

 


"Туристы - 74" приглашают на День открытых дверей

Наши друзья, "Туристы-74" приглашают всех желающих в гости. Подробнее на сайте sporttur74.ru