Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детско-юношеского туризма "КОСМОС" г. Челябинска    ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 

Архив 2018 03 5


В Челябинской области стартовал конкурс на лучший классный час о лесе

Школы Южного Урала могут побороться за призы, проведя интересные и познавательные классные часы на тему «Леса России», пропагандирующие бережное отношение к лесу.
 

 


ЮУрГУ проводит олимпиаду по туризму для школьников

Кафедра туризма и социально-культурного сервиса Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ проводит олимпиаду «Учись и путешествуй вместе с нами» для школьников и студентов ССУЗов. Победители и призёры олимпиады ПОЛУЧАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ БАЛЛЫ при поступлении в Институт.


Экскурсия в приют для диких животных и птиц

Уже традицией у юных журналистов Центра «Космос» стало посещать приют диких животных и птиц «Спаси меня». Это особенное место, куда приходит уже третья группа пишущей братии: здесь не просто можно увидеть по-настоящему диких животных и птиц, но и услышать трогательные истории спасения, увидеть своими глазами нелегкий труд сотрудников.
В этом году наш «поход» был запланирован не просто так, а приурочен к Году волонтера и добровольца в РФ. И как нельзя кстати сотрудники приюта дали нам почувствовать себя в этой роли: и ребята, и педагоги с удовольствием оказали посильную помощь в разборе дров, с помощью которых отапливаются помещения с животными.

Фотоальбом


Учебный поход в Полетаево

Зима – пора лыжных походов со школьниками. Именно поэтому 23-24 февраля группа Центра «Космос» под руководством педагога Елены Александровны Авериной совершила учебный поход  по маршруту: Полетаево-1 – ур.Ташингир – с.Черновское – ст.Полетаево-1.
Лыжные походы сложнее, чем пешеходные. На это влияют погодные условия, передвижение на лыжах. Они требуют ответственной подготовки и качественной работы всей группы.  Успешное прохождение маршрута зависит от выбора маршрута, подготовки снаряжения и многих других вопросов.

Фотоальбом


Праздник, посвященный 100-летию дополнительного образования

2 марта в театральном корпусе Дворца пионеров им. Н. Крупской состоялся городской праздник, посвящённый столетию дополнительного образования в России. На мероприятии прошла торжественная церемония награждения работников педагогической системы города, внесших большой вклад в развитие этого направления. В числе 100 участников были награждены  исполняющий обязанности директора МАУДО ЦДЮТур «Космос» г. Челябинска Петр Владимирович Осипов и заместитель директора Центра Лидия Ивановна Патрушина.


Творчество сотрудников Центра "Космос"

Педагоги Центра "Космос" приняли участие в фестивале творчества педагогов образовательных организаций Тракторозаводского района "Меридианы любви". Исполняли песню Александра Гейнца и Сергея Данилова "Над зеркальной озерной гладью". Мы прошли отборочный этап и выступили в Гала-концерте 1 марта на сцене Театра ЧТЗ. Наши педагоги молодцы! Надеемся в ближайшем времени услышать эту песню в записи.