Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детско-юношеского туризма "КОСМОС" г. Челябинска    ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 

Архив 2018 11


Красоты Нурали

В период осенних каникул с 3 по 5 ноября 2018 года группа «Плеяды» МАУДО «ЦДЮТур «Космос» под руководством Лидии Ивановны Патрушиной совершила поход 3 степени сложности на хребет Нурали.
Ребята как будто попрощались с золотой осенью, побывали в предзимье, когда внизу желтые листья, а на вершинах лежит снег.
Хребет Нурали, хоть и небольшой высоты- 752 метра, но поражает своими видами: свободный от леса гребень хребта позволяет во время передвижения обозревать красоты Южного Урала, узкие лесистые долины похожи на долины высоких гор, каменистые гребни  требуют применения самостраховки во время их преодоления.

Фотоальбом


Объявлен очередной набор в Школу "Инструктор детско-юношеского туризма"

Региональное отделение очно-заочной Школы «Инструктор детско-юношеского туризма» Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» объявляет очередной набор на подготовку по программе «Инструктор детско-юношеского туризма».

 

 


Туристы-кадеты на хребте Нурали

В осенние каникулы с 30 октября по 1 ноября 2018 года группа учащихся 5 класса школы № 19, занимающаяся в Центре «Космос» по программе «Туристы-кадеты», под руководством Речкалова С.В. совершила увлекательный поход к истокам реки Миасс на хребет Нурали.

Фотоальбом