Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детско-юношеского туризма "КОСМОС" г. Челябинска    ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 

Архив 2018 4


Областной конкурс «Их нужно беречь и охранять»

До 25 мая проходит областной конкурс «Их нужно беречь и охранять». Он посвящен выходу нового издания «Красной книги Челябинской области», которое состоялось в декабре 2017 года.

В конкурсе могут принимать участие все желающие в возрасте от 7 до 18 лет. Он пройдёт по двум направлениям: викторина «Их нужно беречь и охранять» и конкурс рисунков «Красная книга глазами детей».

Ссылка для прохождения Викторины

Положение о конкурсе

Новое издание Красной книги Челябинской области


Воспитанники Центра приняли участие в краеведческой игре "Знай и люби Челябинск"

В минувшие выходные, 21-22 апреля, прошёл финальный этап городской краеведческой игры «Знай и люби Челябинск» в номинации «пешеходная экскурсия».
В этом году Центр «Космос» представляли две команды из объединения «Юный журналист». Ребята, выступающие в старшей группе, в финальный этап не прошли, но Ксения Казанцева стала лучшим экскурсоводом на своём этапе. Вторая команда (младшая возрастная группа) вышли в городской этап и 22 апреля провели свои первые экскурсии.


Итоги Первенства Центра "Космос" по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

В субботу 21 апреля прошло первенство МАУДО «ЦДЮТур «Космос» по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.
Это ежегодное традиционное мероприятие, которое проходит на территории Центра. На дистанции первого класса состязались самые юные туристы (1 и 2 год обучения), еще не имеющие соревновательного опыта. На дистанции второго класса за призовые места боролись более опытные спортсмены. Всего в соревнованиях участвовало около 200 воспитанников Центра «Космос».

Итоговые протоколы new!!

Фотоальбом

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Первенство по спортивному ориентированию среди обучающихся образовательных организаций Тракторозаводского района состоится 25 апреля 2018 года

Первенство проводится в лесопарковой зоне г. Челябинска (Муниципальная лыжная база, ул. Лесопарковая, 2 а). Начало соревнований в 14:30.

Положение

Бланк предварительной заявки (заполнить в соответствии с инструкцией)


Кыштымские каникулы

На весенних каникулах  туристская группа под руководством Елены Александровны Авериной посетила Кыштым с учебно-тренировочным походом.
Из Челябинска выехали уже ближе к вечеру, как и запланировали. По приезду мы разложили вещи, поужинали и сразу после игры в волейбол легли спать, так как завтра предстояло рано встать.


В Миассе прошли традиционные соревнования по спортивному туризму

      В минувшие выходные в Миассе, в районе Машгородка, прошли областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Переправы-2018».
      Организаторами соревнований выступили Федерация спортивного туризма Челябинской области, Региональный центр спортивной подготовки Челябинской области при поддержке Министерства физической культуры и спорта ЧО и Управления по физической культуре и спорту Миасского городского округа.


Весёлые каникулы!

29-30 марта 2018 года группа «Победители», занимающаяся первый год по программе «Я путешествую» под руководством Ларюшкиной Надежды Глебовны, выезжали в город Еманжелинск. Это было первое путешествие ребят. Все впервые: впервые без родителей, впервые спали в спальниках, впервые за спиной не школьный портфель, а настоящий рюкзак. Программа выезда была очень насыщенной и разнообразной. Сходили в местный историко-краеведческий музей, посетили бассейн, гуляли по городу, знакомились с достопримечательностями Еманжелинска, занимались в спортивном зале, играли в футбол. Нашлось время и для интеллектуальных игр, в которых участвовал даже самый маленький наш участник - 7-летний Илья. Вечером – обязательный разбор событий дня. Ребята учились давать оценку происходящему. И, конечно, перед сном захватывающие истории и легенды.

Поездка удалась, и в планах группы новые путешествия.

Педагог Ларюшкина Н. Г.

Фотоальбом


Завершился районный этап городской краеведческой игры "Знай и люби Челябинск"

В Центре "Космос" 4 апреля прошёл районный этап городской краеведческой игры "Знай и люби Челябинск".
В этом году конкурс состоялся уже в 22 раз. Традиционно образовательные учреждения Тракторозаводского района - одни из самых активных, вот и в этот раз в старшей группе соревновались 9 команд, а в младшей - 11.

Фотоальбом


Портал Государственных услуг

Преимущества использования портала Госуслуг:

    Простота и удобство получения услуги — нет необходимости посещать учреждения и организации лично, а также выходить из дома или покидать рабочее место;
    Быстрота получения услуг — получение результата за меньшее время;
    Сокращение количества требуемых для получения услуги документов;
    Возможность отслеживать статус поданных запросов — информирование граждан на каждом этапе;


Группа "Сделаем" в каникулы посетила г. Кыштым

23-27 апреля ребята объединения "Сделаем" под руководством Магазова Я.О. прошли учебно-тренировочный поход в г. Кыштым. Были обследованы самые интересные и живописные окрестности: гора и пещера Сугомак, поселок Слюдорудник, Каолиновый карьер (Кыштымское Бали). Кроме того, были проведены тренировки по горной туристской технике - передвижение в кошках, самозадержание ледорубом на склоне, движение в связках. Поход получился насыщенным и ярким. От всей группы благодарим директора Школы № 3 и педагога Глазкова Андрея за приют и теплый прием! Ниже читайте заметки участников похода!

Фотоальбом