Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детско-юношеского туризма "КОСМОС" г. Челябинска    ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 

Архив 2019 05 28


Городская прогулка-2019

25-26 мая в Челябинске прошло ежегодное спортивно-развлекательное мероприятние "Городская прогулка". В первый день все желающие традиционно преодолевают маршрут пешком, во второй день - на велосипедах. Путь проходил по улицам Советского и Центрального районов.
В этом году в мероприятии приняли участие воспитанники объединения "Юный журналист" (рук. - Ю.В. Казанцева). Ребята прошли по среднему пешеходному маршруту, протяжённость которого составила 15 км. А если считать дорогу от школы до "Прогулки" и обратно, то весь путь составил чуть больше 17 км! За это время путешественники совершили 23700 шагов!


Методические и учебные материалы педагогов Центра "Космос" вошли в число лучших в России

С февраля по май проходил Всероссийский конкурс учебных и методических материалов в помощь педагогам, организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися и воспитанниками. Традиционно в нём принимают участие победители регионального конкурса учебных и методических материалов "Терра инкогнита".
В этом году в Москву было отправлено четыре работы педагогов Центра "Космос" в разных номинациях, и все они были отмечены жюри в числе лучших.


Новые достижения воспитанников Центра!

Воспитанники Центра "Космос" стали призёрами межрегионального конкурса по экологии леса и охране природы "Берендей" для учащихся 2-11 классов. Всего наше учреждение представляло 22 ребёнка: 15 - в младшей группе, пять - в средней и два - в старшей. Конкурентами ребят стали 2214 школьников из России и Финляндии.
Для того, чтобы выиграть, необходимо было набрать максимальное количество баллов в викторине.