Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детско-юношеского туризма "КОСМОС" г. Челябинска    ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Пять призовых мест всероссийского конкурса!

Пеший поход 3 к.с. Западный Саян_Фаезова И.С.15 июня подведены итоги Всероссийского конкурса походов и экспедиций 2016 года среди обучающихся, организатором которого выступил ФГБОУ "Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения".
Сразу пять туристских групп Центра детско-юношеского туризма «Космос» стали призёрами заключительного этапа в номинации «Спортивный поход», в том числе в нашем арсенале абсолютная победа среди пеших походов 3 к.с.!

Конкурс традиционно проходил в три этапа, за призовые места в финале в различных номинациях боролось 67 отчётов, 16 из которых были представлены туристскими группами из Челябинской области. В этом году наше учреждение представило на суд жюри отчеты по пешим, лыжным и вело походам.

Лыжный поход 1 к.с. по Южному Уралу_Швед В.А.

Первое место в номинациях, в которых выступали, заняли группы под руководством Валентины Анатольевны Швед (лыжный поход 1 к.с. по Южному Уралу), Расуля Фнуновича Фаезова (вело поход 1 к.с. по Южному Уралу).

Вело поход 1 к.с. по Южному Уралу_Фаезов Р.Ф.

Среди самых сложных путешествий, походов 3 категории сложности, 1 место у Ирины Сергеевны Фаезовой (пеший поход 3 к.с. по Западному Саяну) и второе место у группы Елены Анатольевны Скачковой с пешим походом 3 к.с. по Западному Кавказу.

Пеший поход 3 к.с. Западный Кавказ_Скачкова Е.А.

Почётное третье место в этой номинации заняла группа Валентины Анатольевны Швед с пешим походом 3 к.с. по Полярному Уралу.

Пеший поход 3 к.с. Полярный Урал_Швед В.А.