Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детско-юношеского туризма "КОСМОС" г. Челябинска    ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Спортсмены Центра «Космос» успешно выступили на Чемпионате и Первенстве области

В минувшие выходные на Голубом карьере прошли чемпионат и первенство Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Более 60 спортсменов боролись за награды на дистанции лыжная (личная) и лыжная-связка. Участники чемпионата соревновались на дистанциях 4 класса сложности, первенства  – на дистанциях 3 класса.

Фотоальбом

Центр «Космос» представляли обучающиеся Расуля Фнуновича Фаезова, спортсмены заняли призовые места во всех возрастных категориях.
В группе 14-15 лет первенства области на личной дистанции Юлия Рыскина и Владимир Капелюк поднялись на высшую ступень пьедестала. В группе 16-18 лет первое место занял Кирилл Тузов, Виктория Баландина стала серебряным призёром.

На фото: Андрей Рокин. Этап  "Тонкий лед".

На дистанции связок в возрастной категории 16-18 лет лидировали Кирилл Тузов и Владимир Капелюк, Виктория Баландина и Мария Лузик. Среди спортсменов 14-15 лет наши ребята завоевали две серебряные медали: Никита Гарифулин и Дмитрий Котенев, Варвара Курченко и Юлия Рыскина.
На чемпионате области спортсмены Центра «Космос» завоевали восемь наград. В личном зачёте среди женщин чемпионкой стала Екатерина Пашнина, второе место у Регины Фаизовой. У мужчин весь пьедестал заняли наши спортсмены: первое место – у Андрея Рокина, второе – у Леонида Жукова, третье – у Анатолия Бикоева.
     На дистанции связок титул чемпионов области достался Екатерине Пашниной и Регине Фаизовой, а также Андрею Рокину и Леониду Жукову. Второе место у Анатолия Бикоева и Сергея Смоленцева.
     Поздравляем победителей и призёров и желаем дальнейших успехов!

На фото: Сергей Смоленцев. Блоке этапов 5 - 6. "Подъем по перилам - спуск по наклонной навесной переправе".

На фото: Мария Лузик. Этап "Тонкий лёд".

На фото: Кирилл Тузов. Старший судья этапа - Патрушина Лидия Ивановна. Этап "тонкий лёд".

На фото: Анастасия Бирюкова. Этап "Финиш".