Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детско-юношеского туризма "КОСМОС" г. Челябинска    ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Итоги областного первенства по спортивному туризму на лыжных дистанциях

Первенство Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях Миасс 2018    В Миассе 18 февраля прошло первенство Челябинской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях.
    Спортсмены боролись за медали в двух классах дистанции по двух возрастным группам в каждом классе.
    Соревнования совпали с весёлым русским праздником – Масленицей. На торжественном открытии спортсмены проводили зиму, угостившись вкусными и румяными горячими блинами. После этого началась упорная, захватывающая борьба за медали.

Фотоальбом

Среди челябинских команд в первенстве приняли участие и спортсмены Центра «Космос», которые привезли с турнира пять медалей разного достоинства.      На дистанции 2 класса в возрастной группе 12-13 лет  первое  и второе места заняли команды из Челябинска: «ЦДЮТур «Космос» - СОШ № 19 (рук. –  Д.И. Иванов)  и «ЦДЮТур «Космос»  (рук. –  Р.Ф. Фаезов), на третьем месте – команда «Альтаир» из Копейска (рук. –  Г.И. Просвирина).
    На дистанции 2 класса в возрастной группе 14-15 лет  также первое и второе места у команд  из столицы Южного Урала: «ЦДЮТур «Космос-2» (рук. –  В.А. Швед) и СЮТур –СОШ №137 (рук. –  А.Б. Осипова), на третьем месте – миасская команда «Вираж-3» спортивной школы «Вертикаль» ( тренер – И.З. Тагиров).

На дистанции 3 класса в возрастной группе 14-15 лет победу одержала копейская команда «Альтаир» (рук. –  Г.И. Просвирина).  Второе место у челябинских спортсменов  из «ЦДЮТур «Космос» (рук. –  Р.Ф. Фаезов). Третье место заняли ребята команды «Экипаж» из г. Карабаша (рук. – Ю.С. Балютов).
    На дистанции 3 класса среди спортсменов 16-18 лет  первые две ступени пьедестала заняли миасские туристы-лыжники из спортивной школы «Вертикаль»: «Вираж-2» и «Вираж-1» соответственно (рук. – И.З. Тагиров). На третьем месте расположилась челябинская команда  «ЦДЮТур «Космос» (рук. –  Р.Ф. Фаезов).