Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детско-юношеского туризма "КОСМОС" г. Челябинска    ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Спортсмены Центра в составе сборной - призёры Чемпионата УрФО!

С 31 января по 02 февраля в Екатеринбурга состоялся Чемпионат Уральского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях. Соревнования проходили на трёх длинных дистанциях 4 класса сложности. В упорной борьбе сборная команда Челябинской области заняла 2 место в зачёте субъектов РФ, уступив лишь хозяевам турнира – команде Свердловской области.Наши спортсмены заняли следующие призовые места:
на личной дистанции 1 место занял Расуль Фаезов, 3 место у Андрея Рокина. Эти же спортсмены стали сильнейшими среди связок. На групповой дистанции мужская команда в составе Расуля Фаезова, Андрея Рокина, Алексея Рокина и Константина Отто также поднялась на высшую ступень пьедестала.
Женская группа в составе Дарьи Исмагиловой, Светланы Пашниной, Ольги Макаровой и Дарьи Таланкиной стала бронзовым призёром.
Всего в сборную Челябинской области вошло 14 спортсменов из Челябинска, Копейска и Красноармейского района, 10 из них представляли Центр «Космос».
Поздравляем команду с успешным выступлением!