Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
Центр детско-юношеского туризма "КОСМОС" г. Челябинска    ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24-25 октября 2009 г. воспитанники Центра успешно выступили на фестивале скалолазов г. Челябинска.

24-25 октября 2009 г. на скалодроме «Гротъ» состоялся фестиваль скалолазов г.Челябинска. Спортсмены соревновались в двух дисциплинах – скорость и боулдеринг.   Зачет в скорости делили только на мужчин и женщин, но дети все-таки приняли участие и финишировали на одной трассе. Педагог ЦДЮТур «Космос» Александра Олеговна в финале стала второй, проиграв лишь кандидату в мастера спорта Анастасии Маслаковой из Магнитогорска.

В боулдеринге спортсмены Центра заняли призовые места в каждой возрастной группе.

У самых маленьких (9 лет и младше) 3 место занял Ковч Алексей (7 лет), в группе 10-11 лет Васильев Семен стал вторым, а Костромин Тимофей выиграл среди юношей, став единственным среди детей (даже старших юношей) прошедшим абсолютно все трассы фестиваля с 1-ой попытки. Все трое мальчиков тренируются в группе Иваницкой А.О. Вероника Халитова, воспитанница Пономаревой Д.Ю., заняла 3 место среди девочек 96 года, что безусловно, является большим достижением.
Соревнования в Гроте впервые за историю проведения собрали такое большое количество народу, в том числе детей. Поучаствовали дети первого года обучения, посмотрели что такое соревнования по скалолазанию. Были и улыбки, и злость, и слезы, но тебята остались довольны!